Новости Южного Казахстана
Теннис

Недовесов: Этот сезон пока не складывается в физическом плане

Недовесов: Этот сезон пока не складывается в физическом плане
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в интервью Prosports.kz рассказал об участии в турнире ATP Shymkent Challenger 80.

- Для иностранцев турнир, конечно, привлекателен. Во-первых, нет необходимости получать визу для представителей европейских стран. Во-вторых, хорошая репутация проведения турниров в Казахстане. С каждым годом и география турнира, и состав участников шымкентского Челенджера расширяется. Нас это радует.

- Какие цели ставите на этот турнир?

- Всегда, приезжая на турнир, ставишь цели выступить, как можно лучше, максимально хорошо. Естественно, надеешься на победу.

- Вам нравится играть в Шымкенте?

- Да. База просто отличная. Вообще во всех центрах в Казахстане, в которых я был, созданы все условия для профессиональных теннисистов и маленьких детей.

- Как вы себя чувствуете? Не беспокоят ли травмы?

- К сожалению, беспокоят. На данный момент травма бедра. Этот сезон пока не так складывается в физическом плане, как хотелось бы. Надеюсь, что в скором будущем все уйдет и буду наслаждаться игрой в теннис без боли.

- Вы думаете о завершении карьеры?

- Иногда посещают такие мысли. Особенно, когда игра не складывается или что-то болит. Сейчас средний возраст теннисистов повышается. Поэтому как долго позволит играть здоровье, буду играть. С одной стороны, думаю, с другой — нет.

- Вы будете участвовать в Roland Gaross?

- Да. До начала квалификации открытого чемпионата Франции будет еще два турнира. Одна из главных задач на этих соревнованиях — максимально хорошо подготовиться к Roland Gaross. Если пройду квалификацию в Париже будет очень даже хорошо.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии