Мировой футбол

Любительская команда из Алматы сыграет в финале турнира в Бразилии

Любительская команда из Алматы сыграет в финале турнира в Бразилии
news-banner7
mobile-news-top

5 мая в Алматы состоялся Национальный финал чемпионата по мини-футболу 5x5 Red Bull Neymar Jr’s Five 2019. За путевку на Мировой финал в Бразилию сразились команды из Шымкента, Нур-Султана и Алматы. Сильнейшими оказались игроки MFL (Алматы), обыгравшие шымкентскую Barca в решающей игре со счетом 3:0, сообщает Prosports.kz.

Мировой финал состоится в бразильском городе Прая-Гранда 13 июля. На площадке будет присутствовать и общаться с игроками из 48 стран сам создатель турнира – звезда мирового футбола Неймар.

Национальные отборочные турниры прошли в этом году в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте. Всего в турнире приняли участие 144 команды (около тысячи футболистов).

«В этом турнире участвуем впервые. Сегодня мы выиграли и очень довольны результатом. Все участники нашей команды играют в любительских клубах. Мы проигрывали в групповых играх, но перед последней игрой нам удалось собраться. Соперники были очень сложные, достойный уровень. К Бразилии будем готовиться, разрабатывать стратегию, отрабатывать формат с командой», - поделился впечатлениями о турнире капитан MFL Нурсеит Торекул.

Red Bull Neymar Jr's Five - международный футбольный турнир, динамичный формат которого создал звезда профессионального футбола Неймар. Специфический формат делает этот турнир быстрым, техническим и уникальным. Игроки соревнуются в десятиминутных матчах. Каждый раз, когда одна команда забивает, соперник теряет игрока. Так продолжается до того момента, пока последнего футболиста не выбьют из игры или не закончатся 10 минут. Всего в команде 5 основных игроков и 2 запасных. Турнир проходит в Казахстане уже во второй раз.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии