Роман Григорчук: «Астана» в данный момент не доукомплектованна до конца

Роман Григорчук: «Астана» в данный момент не доукомплектованна до конца
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук подвел итоги матча 9-го тура чемпионата Казахстана против павлодарского «Иртыша», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

– Мы допустили целый ряд ошибок, вдаваться в анализ я бы не хотел, но в целом мы сыграли нехорошую игру, и как следствие проиграли. Это должно было рано или поздно, и не думаю, что мы должны сильно расстраиваться. Сейчас спадет напряжение по поводу того, что не проигрывали, мы же в свою очередь должны проанализировать свои ошибки, исправить их и идти дальше.

На ваш взгляд, насколько реален был расклад, при котором «Астана» прошла бы сезон без поражений?

– Нужно реально смотреть на вещи. В моменты побед важно проанализировать все моменты, и необходимо понять, что «Астана» в данный момент недоукомплектованна до конца. Мы уже чувствуем это, а перед еврокубками это становится еще важнее. Команда должна быть сбалансирована по количеству и качеству игроков.

Говоря о комплектации, ходят слухи, что Дмитрий Шомко покинет команду летом. Насколько это реально?

– Шомко является очень важным для нас футболистом, и я уверен, что он еще принесет очень много пользы «Астане» и сыграет много игр.

Тем не менее, сегодня на его позиции сыграл номинальный правый защитник Абзал Бейсебеков?

– Перед каждым матчем тренерский штаб анализирует все факторы прежде чем принять решение. На этот матч мы приняли данное решение, поэтому нам жалеть не о чем. Могу лишь повториться, что я с огромным уважением отношусь к Диме и на него рассчитываю.

Вы говорите о комплектации, есть ли футболисты на примете, кто мог бы усилить «Астану» летом?

– Эта работа ведется, но на данный момент у нас нет конкретных кандидатов, с которыми мы бы могли сесть за стол и подписать контракт.

Продолжая тему комплектации, как вы относитесь к слухам, что Евгений Ловчев может занять руководящую должность в клубе?

– Я знаю столько же, сколько и вы, не больше. Поэтому я не могу вам сейчас сказать абсолютно ничего.

Как вы считаете, сказался ли на игре «Иртыша» уход Димитара Димитрова?

– Я не стал бы ставить это во главу угла. С нами каждая команда настраивается по-особенному, приезжает биться, и «Иртыш» не исключение.

Заслужил ли «Иртыш» сегодня победу?

– Если проанализировать игру, можно было бы говорить о количестве голевых моментов и другие аспекты, но лучше всего посмотреть на табло, а там счет не в нашу пользу. И мы этим очень недовольны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии