Бокс

Определились все полуфиналисты Спартакиады

news-banner7
mobile-news-top

На Спартакиаде-2019 по боксу, проходящей в Кызылорде, завершены четвертьфиналы и определились полуфиналисты в пяти весовых категориях, сообщает со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса РК.

В весе до 52 килограммов 6 встретятся туркестанец Сакен Бибосынов и представитель Актюбинской области Абай Куандыков, вторую пару составят Евгений Павлов из Северного Казахстана – его соперник по четвертьфиналу Махмут Сабырхан получил рассечение – и столичный боксер Азат Махметов, призёр ряда международных турниров.

Соперником Саматали Толтаева, молодежного чемпиона Азии в весе до 60 килограммов в полуфинале будет призер Всероссийских игр 2019 года акмолинец Ерсултан Булат. Вторая пара соперников – чемпион страны 2016 года из Восточного Казахстана Адилет Курметов и павлодарец Серик Темиржанов.

В любимом болельщиками весе до 69 килограммов самый молодой и многообещающий из полуфиналистов – 19-летний Талгат Шайкен из Акмолинской области. На Спартакиаде он уже оформил один нокаут и теперь вызывает пристальное внимание. Все остальные полуфиналисты старше и опытнее – жамбылец Станислав Цой, павлодарец Аятулла Такижанов и почти ветеран, 29-летний Канагат Маралов из Нур-Султана.

Ерик Альжанов, серебряный призер чемпионата Азии в четвертьфинале разбил нос сопернику. У его противника по полуфиналу в категории до 81 килограмма кызылординца Куандыка Жусипа бой тоже выдался кровавым и завершился досрочно - рассечена бровь у Шаймурата Кусаинова. Также в полуфинале опытный туркестанец 25-летний Динислам Абдешов и звезда столичной команды, молодежный чемпион мира Нурбек Оралбай.

У супертяжей выход в финал 6 мая оспорят Данил Семенов из Костанайской области и актюбинец Ержан Сейтимбетов – он выбил призера юношеской Олимпиады Дамира Тойбая, столичный боксер Нурболат Сермаханов и жамбылец Нурсултан Аманжолов.

Источник: Казахстанская Федерация бокса Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии