Хоккей

Шестаков: Игра была очень тяжелой и равной

Шестаков: Игра была очень тяжелой и равной
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий сборной Казахстана Аркадий Шестаков, ставший автором победного гола в матче с Беларусью, в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал прошедшую игру, сообщает Prosports.kz.

- Очень приятно, когда становишься автором победной шайбы. Игра была очень тяжелой и равной. Но главное, что команда одержала победу.

- Матч был очень похож на контрольную игру перед чемпионатом мира.

- Я не считаю это совпадением. Дело в том, что сборные Казахстана и Беларуси - равные команды. Да, игры были чем-то похожи. Мы забили, они забили и догнали. Но на этот раз выиграли мы.

- Матч начали отлично, а потом пропустили две шайбы. Расслабились?

- Всякое бывает. Первый гол был от вбрасывания, игрок удачно бросил. Нам надо было играть более сконцентрировано, более жестко, поближе к игрокам. Тогда мы бы не допустили пропущенных шайб. В этом и была ошибка.

- Перед оставшимся матчем с Венгрией нет какой-то эйфории?

- Эйфория только от победы в прошедшей игре, но не больше. Настраиваемся, конечно, выиграть все пять матчей. Только тогда можем уже радоваться и уходить в отпуск с хорошим настроением. Сейчас важнее выиграть.

- Белорусские болельщики активно поддерживали свою команду. Как вам конкуренция с нашими?

- Наши болельщики вне всяких похвал. Болели громко, гнали команду вперед. Спасибо им за это огромное. Беларусы тоже молодцы, но наши были громче.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии