Хоккей

Асетов: Повезло, что у нас есть Шестаков

news-banner7
mobile-news-top

Сборная Казахстана в овертайме обыграла Беларусь на чемпионате мира-2019 по хоккею в Нур-Султане. Нападающий казахстанской команды Алихан Асетов в интервью пресс-службе КФХ поделился эмоциями после матча, сообщает Prosports.kz.

- Мы повели в счете, это было очень хорошо. Но допустили несколько ошибок, позволили сопернику сравнять и они перевели игру в овертайм. Но нам очень повезло, что у нас есть Аркадий Шестаков, он смог забить. Выиграли! Победа есть победа.

- По многим критериям обыгрывали соперника. Почему все же сначала ведете в счете, потом начинаете пропускать?

- Это хоккей. Здесь одна ошибка может решить все. У нас есть немного времени на отдых, нужно разобрать ошибки.

- Перед матчем команда знала, что уже точно вышла в топ-дивизион?

- Корея с Литвой сыграли перед нашим матчем. Но нам нельзя было думать об этом. Надо было выходить на лед и выигрывать. Все-таки мы играем на домашнем льду. Столько болельщиков приходит за нас болеть, мы не можем их подвести.

- Все же легче играть, когда знаешь, что гарантировали место в топе?

- Не сказал бы, что легче. Матч был за первое место. Беларусь – команда очень опытная. Они бились и боролись до конца. Хорошая сегодня игры была.

- Можно назвать ее самой сложной?

- Каждая игра по-своему тяжела. Кто как настроиться. Не буду кого-то отделять и сравнивать. Нет слабых команд.

- Завтра на Венгрию какие планы?

- Играть только на победу. Если мы идем хорошо, то нужно до конца это делать. Будем стараться выигрывать и достойно заканчивать турнир.

- Как оценишь свое выступление на чемпионате?

- Я не так много игрового времени получал. В первом матче два периода отыграл, во второй – также. Сегодня начал неуверенно, но все получилось.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии