Хоккей

Скабелка и Сидоренко поделились впечатлениями от матча Казахстан - Беларусь

Скабелка и Сидоренко поделились впечатлениями от матча Казахстан - Беларусь
news-banner7
mobile-news-top

Главные тренеры сборных Казахстана и Беларуси прокомментировали исход встречи своих команд на ЧМ-2019 в Нур-Султане, сообщает со ссылкой на официальный сайт ФХБ.

Андрей Сидоренко (Беларусь):

— Андрея Владимировича — с победой! Интересный матч: накал, драматургия. Предупреждали ребят, что соперник хорошо начинает, и все-таки поначалу оказались в роли догонявших. Нас подкосили удаления, но парни молодцы: выстояли и добились необходимого результата. Поздравляю всех наших болельщиков с возвращением сборной в элиту. Пусть у нас не все получалось, но команда была. Вернее — есть: все-таки завтра еще матч против Кореи.

Андрей Скабелка (Казахстан):

- Спасибо за поздравления. В свою очередь хочу поздравить жителей Казахстана с возвращением в топ и нашей команды. С каждой игрой она выглядела и действовала все лучше, а сегодняшняя стала определенно нашей лучшей на турнире. Здорово двигались, создали много моментов. Разве что подводила реализация: исполнили 42 броска только в створ, а процент реализации оставлял желать лучшего. Но, в целом здорово, что сумели впервые в истории сумели обыграть в официальном матче Беларусь, пусть и не в основное время. Но победа и в Африке победа.

А еще хочу отметить, насколько здорово сыграл вратарь гостей. Все-таки я из Беларуси, и очень рад, что у нас появился такой вратарь. У него хорошие шансы на большое будущее. Проблема нового поколения голкиперов была и у Беларуси, и у Казахстана. Здорово, что появляются такие ребята. Это вселяет надежду.

Источник: ФХБ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии