European Football
Мировой футбол

«Десна» - «Черноморец»

«Десна» - «Черноморец»
news-banner7
mobile-news-top

У «Десны», как для абсолютного дебютанта УПЛ, дела в чемпионате идут довольно неплохо. Чернигов зимой не только сохранил тренера и всех своих лидеров, но и усилился. Хозяевам немного не повезло в игре против «Львова» в последнем туре первого этапа и команда не попала в чемпионскую группу.

Вылет «Десне» не угрожает, а потому финальный отрезок чемпионата команда Рябоконя будет играть в штатном режиме. В качестве мотивации для «северян» является сохранение 7-ой позиции, которая станет высшим достижением в истории команды.

Помимо финансовой стабильности в Чернигове думают и о дальнейшем развитии футбольной инфраструктуры. В прошлом году завершили работы по смене газона и установлению искусственного подогрева. Восстановлены тренировочные поля, а муниципалитет приобрел современное табло. Более того, сейчас идут активные переговоры с правительством, дабы вернуть «Стадион им. Гагарина» в собственность города для дальнейшей реконструкции трибун и подтрибунных помещений. В Чернигове любят футбол и делают все, дабы в обозримом будущем город смог принять игры еврокубков.

Победы над «Олимпиком» и «Карпатами», а также кризис полтавчан, немного расслабил подопечных Рябоконя. В Полтаве команда, ведя к перерыву 3-0, упустила победу. А в крайнем туре и вовсе уступили аутсайдеру «Арсенал-Киев» (0:2). Потеря очков сократила отрыв от «Ворсклы» до 2-х баллов. Дабы сохранить 7-ю строчку, «Десне» необходимо побеждать. После гостевых поединков команда возвращается в Чернигов, где ей предстоит сыграть против худшей команды УПЛ.

«Черноморец» начал год с победы над «Львовом» (1:0), но затем уступил Шахтеру. «Шахтеру». «Моряки» в игре против лидера выглядели неплохо, но все же уступили, пропустив с пенальти. В последующих 6 турах команда набрала 3 очка, ни разу не выиграв.

Руководство не оставляет надежд на сохранение прописки в УПЛ, и зимой немного усилили состав, взяв в аренду исландца Вильяльмссона. Руководство надеется, что новичок разнообразит атаку и улучшит реализацию. Но пока что в активе команды лишь 4 гола в 8 поединках.

Хоть в гостях в текущем году команда Червенкова не проигрывала – победа и 2 ничьи, но в Чернигове одесситам выстоять будет крайне сложно. «Северяне» превосходят «моряков» в классе, да и Рябоконь после провальных второго тайма с «Ворсклой» и матча в Киеве должен привести подопечных в чувства. Игра первого этапа в Чернигове завершилась уверенной победой хозяев (2:0), аналогичного исхода ожидаю и от предстоящей встречи соперников.

Прогноз: П1 - 1.86

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии