Другие

Кто из казахстанских стрелков поборется за лицензии на ОИ-2020 в Токио

Кто из казахстанских стрелков поборется за лицензии на ОИ-2020 в Токио
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по пулевой стрельбе Ольга Довгун рассказала, кто поборется за олимпийские лицензии на предстоящем этапе Кубка мира, который пройдет в Мюнхене, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Состав сборной Казахстана выглядит следующим образом: Юрий Юрков, Александра Малиновская, Елизавета Король, Виолетта Старостина, Владимир Исаченко, Илья Федин, Алексей Клейменов, Рашид Юнусметов, Ирина Локтионова, Юлия Комендра, Эльдар Иманкулов, Елизавета Безрукова.

«Трудно заранее делать медальные прогнозы. Перед стартом этапа Кубка мира примем участие в международном турнире в Ганновере. Потом планируем провести там же десятидневные учебно-тренировочные сборы. Многие команды в нашем виде спорта выбирают эти места для тренировок, где помимо всех условий для качественной подготовки уже чувствуется даже своя атмосфера. Безусловно, мы знаем о том, что нужно проходить в финалы, чтобы бороться за лицензии.

В нашем виде спорта на этапах Кубка мира лицензии на Олимпиаду получают обладатели первых двух мест. В Мюнхене есть хорошие возможности и для спортсменов, занявших 3-4 места, поскольку если выигрывают те же спортсмены, что на предыдущих этапах Кубка мира, то лицензии переходят бронзовым призерам и обладателям четвертых мест.

Сейчас география пулевой стрельбы расширяется. Повышается конкуренция в спорте, увеличивается список лидеров. Конечно, это затрудняет получение олимпийских лицензий на Игры в Токио-2020. Но мы будем бороться, у нас все еще есть хорошие возможности для завоевания путевок. В августе у нас есть этап Кубка мира в Бразилии, предстоит и лицензионный чемпионат Азии. Именно на континентальное первенство у нас большие надежды в плане завоевания лицензий, – поделилась планами и ожиданиями Ольга Довгун.

Этап Кубка мира в Мюнхене состоится 21-23 мая.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии