КХЛомания
Хоккей

Россия - Финляндия

Россия - Финляндия
news-banner7
mobile-news-top

Россия – Финляндия

Хоккей. Евротур. Чешские игры

04.05.2019, 18:00

В Чехии в рамках Евротура проходит последняя репетиция для хоккейных европейских сборных перед стартующим на следующей неделе чемпионатом мира в Словакии. 4 топ-сборные как всегда сразятся по круговой схеме: у россиян на этом ЧМ будет очень крутой состав; стоит только назвать Никиту Кучерова (лучшего бомбардира нынешнего регулярного чемпионата НХЛ со 128 очками), Илью Ковальчука (прирожденного бомбардира, перезапускающего карьеру в НХЛ), Евгения Малкина (трижды бравшего Кубок Стэнли и единственного россиянина, ставшего MVP плей-офф НХЛ), Александра Овечкина (который по заброшенным шайбам приближается к великому Уэйну Гретцки), а также еще нескольких игроков из НХЛ Артема Анисимова, Евгения Дадонова, Дмитрия Орлова, Андрея Василевского и с учетом неплохого десанта из КХЛ, как становится ясно, сборная России будет претендовать на чемпионство. Но пока первый матч против шведов, который был вынесен и проходил на территории Тре крунур, оказался не совсем удачным. С большинством НХЛовцев в составе шведская сборная была сильнее – 6:4, умело использовав игру в неравных составах.

Финны же на этом мировом форуме будут рассчитывать в основном на игроков из местного чемпионата и КХЛ. Одна из главных звезд НХЛ Патрик Лайне после вылета «Виннипега» из розыгрыша Кубка Стэнли отказался играть за сборную, да и многих других по ряду причин не будет. В настоящее время только 4 представителя североамериканских лиг готовятся в составе Суоми к предстоящему чемпионату, к тому же их имена ничего не говорят большому кругу болельщиков.

В связи с тем, что состав финнов слабо напоминает лучшие очертания, а сборная России уж очень грозно выглядит по именам, особенно в нападении, рекомендую ставить на голы россиян, так как с такими сильными форвардами грех сидеть в обороне и рассчитывать только на вратаря. В принципе, даже в матче с крепкими шведами подопечные Ильи Воробьева забросили 4 шайбы, поэтому 3 взятия ворот Суоми от Кучерова и Ко не являются чем-то фантастическим. В этом сезоне россияне забрасывали 3 шайбы финнам на Кубке Карьяла, 5 штук отгрузили на Кубке Первого канала, и лишь в рамках Шведских игр всего 2 шайбы побывало в воротах сборной Финляндии. Ставим на результативность россиян и наслаждаемся хоккеем.

ИТБ 1(3) за 1.65

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии