Мать Алексея Шпилевского: В Казахстане самое бескультурное вождение

news-banner7
mobile-news-top

Елена Шпилевская, мать и одновременно агент тренера «Кайрата» Алексея Шпилевского, в интервью by.tribuna.com рассказала о жизни своего сына в Алматы, а также успела раскритиковать казахстанских водителей, сообщает Prosports.kz.

– Месяц назад Алексея оштрафовали за то, что он не пожал руку тренеру «Тараза». Как завершилась та история?

– Заплатил штраф. Вопрос решен. Для нас с Николаем то была удивительная история. Он после матча пошел поздравлять ребят, а потом собирался подойти к коллеге. И когда он вернулся, тренера «Тараза» уже не было. Но! Мы приехали на ужин, и Алексей лично набрал этому тренеру, извинился и поблагодарил за игру. И его коллега ответил, мол, да все нормально, я понимаю. Просто в Казахстане секут каждый шаг Алексея, и подобная история нужна была прессе. В будущем Леша собирается вернуться в Германию, и я считаю, что если переживет спокойно всю критику, с которой столкнулся в Беларуси и Казахстане, то к ней вообще спокойно относиться будет. И я вообще не понимаю этих злых комментариев. Уверена, многие сообщения пишут безработные люди, которым нечем заняться. Я, востребованная женщина, не понимаю, как можно найти время на то, чтобы сидеть и писать о ком-то негатив.

– Спокойно: минуты на светофоре хватит, чтобы написать короткий комментарий.

– Так в Казахстане время и на светофоре не найдешь! Знаете, как там машины носятся? Буквально на ноги наезжают. Там, наверное, самое бескультурное вождение, которое я где-либо видела. В Казахстане все время нужно быть начеку. Даже в Москве не так.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии