Футзал

«Тулпар» во второй раз обыграл СКА-Юг

И в повторном матче третьего этапа чемпионата Казахстана по футзалу карагандинский «Тулпар» уверенно переиграл гостей из Тараза.

Один из претендентов на золотые медали имел заметное игровое преимущество в ходе встречи, «отгрузив» в ворота соперника девять «сухих» мячей. Сначала отличился Алекс, затем достиг цели удар с близкого расстояния Романа Шорина. В первом тайме карагандинцы еще однажды огорчили вратаря южан Алешандре, после удара Михаила Першина. Во втором тайме подопечные главного тренера «Тулпара» Амиржана Муканова уверенно держали нити игры в своих руках, одержав подряд вторую победу с крупным счетом. Особенно запомнился гол в исполнении вратаря карагандинцев Жеронимо, который пробил верхом через всю площадку в пустые ворота армейцев.

«Да и как мы можем оказать достойное сопротивление одному из лидеров чемпионата, когда наши футболисты более шести месяцев не получают зарплату, несколько игроков уже покинули команду»,- сказал после матча в беседе с корреспондентом «РRОСПОРТ» Казахстан главный тренер СКА-Юг, специалист из Бразилии Этьен.

В первых двух играх заключительного этапа чемпионата страны шесть очков набрал и «Кайрат», дважды переиграв на своей площадке «Аят» из Рудного - 10:4 и 7:3.

«Тулпар» - СКА-Юг - 9:0 (3:0)

Голы: Алекс 10, Шорин 12, Першин 14, 25, Жеронимо 30, Талес 30, 32, Гребонос 33, Довгань 40

«Тулпар»: Жеронимо, Перемышлин, Мун, Гребонос, Першин, Дуглас, Талес, Алекс, Есенаманов, Таку, Довгань, Шорин, Тихонов, Алин

СКА-Юг: Алешандре, Кульбараков, Миранда, Марсио, Смаков, Идрисов, Серикулы, Абдеш, Козулькин

Судьи: Борисов (Рудный), Салимов (Астана)

16 марта. Караганда. Спорткомплекс «Тулпар». 500 зрителей.