Стартовали полуфинальные серии чемпионата Казахстана по хоккею

16 марта в Павлодаре и Кокшетау состоялись первые матчи полуфинальных серий чемпионата Казахстана по хоккею.

Кокшетауский «Арлан» дома обыграл атырауский «Бейбарыс» со счетом 4:2. Счет в игре открыли гости усилиями Мартина Хермана. Но на первый перерыв команды ушли при ничейном счете – равновесие восстановил Душан Дэвечка.

Во второй же двадцатиминутке кокшетаусцы показали, кто в этом матче хозяин положения, забросив две шайбы, авторами которых стали Марк Беланже и Александр Долишня.

В начале третьего периода Андрей Трощинский довел преимущество «Арлана» до трех шайб. «Бейбарыс» смог ответить лишь голом Владимира Мамонова.

«Арлан» (Кокшетау) – «Бейбарыс» (Атырау) 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Счет в серии: 1:0

Действующий чемпион страны, павлодарский «Иртыш», на последней минуте основного времени ушел от поражения благодаря шайбе Сергея Мирошниченко в большинстве, а спустя всего лишь 26 секунд после начала дополнительного периода Мартин Хьюса принес иртышанам первую победу в серии.

«Иртыш» (Павлодар) – «Арыстан» (Темиртау) 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

0:1 - Далман (Сихвонен, Саилио) - 39:14
1:1 - Рих. Хуна (Иконен, Свитана) - 41:12
1:2 - Трибунцов (Сихвонен, Дубинин) - 54:49
2:2 - Мирошниченко (Клемешов, Худяков) - 59:11, в большинстве
3:2 - Хьюса (Залешак) - 60:26

Вратари: Пинц – Райтумс

Обзор составлен на основе статистики портала Шайба.kz и официальных сайтов клубов