Красавицы жаркого юга
Бокс

Жайна Шекербекова: Я не проиграла в финале

Жайна Шекербекова: Я не проиграла в финале
news-banner7
mobile-news-top

Серебряный призер чемпионата мира по женскому боксуЖайна Шекербекова в беседе с Prosports.kz подвела итоги турнира Belgrade Winner и поделилась ближайшими планами.

- Передо мной не стояла цель во что бы то ни стало занять первое место. Хотела проверить свои силы и возможности после чемпионата мира. Если говорить о финальном поединке, то с Бусенас Гакиролу из Турции встречалась впервые. Я не считаю, что проиграла этот бой.Но раз судьи не подняли мою руку, значит я не смогла показать свое превосходство.

- На этом турнире ни одна из казахстанок не смогла занять первое место. Как вы считаете, в чем причина?

- По-моему мнению, Карина Ибрагимова и Аида Ондаш не проиграли в финале. Но опять же судьи посчитали иначе. Может, и вправду, мы где-то не доработали. Будем тренироваться дальше.

- В каких соревнованиях в этом году вы еще примете участие?

- Сейчас усиленно готовлюсь к Спартакиаде Казахстана. Соревнования пройдут в моем родном Шымкенте. Также как и на чемпионате страны, на Спартакиаде будут определены первые номера национальной сборной. Предстоит много международных турниров. Но самый главный старт — лицензионный чемпионат мира, который состоится в октябре в России.

- Как оцените выступление казахстанских боксеров на чемпионате Азии.

- Наши девушки отправились в Таиланд с боевым настроем подготовкой. Но бокс — индивидуальный вид спорт и результат зависит не только от физической подготовки, но и от тактической и психологической. Считаю, что девушки хорошо себя показали. Сейчас конкуренция в Азии очень сильная и выиграть континентальное первенство не так просто.

- Планируете ли вы переходить в профессиональный бокс?

- Нет. Сейчас я думаю только о завоевании лицензии и победе на Олимпийских играх.

- Ваш прогноз на бой Геннадий Головкин - Стив Роллс?

- Я рада, что Геннадий возвращается на ринг. Думаю, что он еще покажет себя. Желаю ему удачи!

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии