Мировой бокс
Бокс

Оскар Де Ла Хойя: «Система PPV умирает, будущее за DAZN».

Оскар Де Ла Хойя: «Система PPV умирает, будущее за DAZN».
news-banner7
mobile-news-top

Глава промоутерской компании «Golden Boy Promotions» Оскар Де Ла Хойя считает, что система платных трансляций Pay-per-view (PPV) постепенно умирает, сообщает Prosports.kz со ссылкой на vRinge.

«Помните дни, когда NBC или CBS бесплатно показывали крупнейшие бои, включая Мухаммеда Али, а затем появились платные трансляции и народ долго не мог врубиться, "что за PPV такое, зачем мне платить 30–40 долларов?" А сейчас и вовсе $100. Но начинается новая эпоха. PPV больше не жилец, потому что у нас есть стриминг-сервисы вроде DAZN», - рассуждает Оскар Де Ла Хойя.

«Люди понемногу поймут, что к чему. После подписания контракта DAZN с Канело, Джошуа и GGG, какие там ещё звёзды у кого из конкурентов остались? Народ привыкнет к DAZN. Потому что лучшие — там!», - продолжил глава Golden Boy Promotions.

В свое время Оскар Де Ла Хойя был одной из главных звезд бокса, 11 боев с его участием транслировались посредством PPV. Бои с его участием на телеканале HBO, которые транслировались посредством PPV, были куплены на сумму в 696,000,000 долларов США.

В последнее время PPV и вправду стал умирать. В 2019-м году состоялось 3 PPV шоу, которые показали плохие результаты, хотя участниками были именитые боксеры.

Бой

Дата

Аудитория

Канал

Титулы

Раунды

Мэнни Пакьяо – Эдриэн Бронер

19.01.2019

400 тыс.

Showtime PPV

WBA Regular в полусреднем весе

UD12

Эррол Спенс – Майки Гарсия

16.03.2019

360 тыс.

FOX PPV

IBF в полусреднем весе

UD12

Теренс Кроуфорд – Амир Хан

20.04.2019

150 тыс.

ESPN PPV

WBO в полусреднем весе

TKO6

На сегодняшний день ежемесячная подписка на DAZN составляет 19,99 долларов США, годовая 99,99 долларов США. Раньше за такую сумму можно было посмотреть всего один вечер бокса.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
учитывая то, что у DAZN 4 миллиона подписчиков и это число растет, то скоро все боксеры туда придут.
Ответить
ну судя по телерейтингам Showitme, им осталось не долго...
Ответить