Бокс

Для победы над Альваресом Джейкобс хочет совершить уловку, как в бою с Головкиным

news-banner7
mobile-news-top

Промоутер американского боксера Дэниэла Джейкобса Эдди Хирн заявил, что готов оплатить штраф за уловку в бою с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, передает Prosports.kz.

Недавно стало известно, что в контракте между Альваресом и Джейкобсем есть пункт о том, что боец может весить больше положенных 170 фунтов, но за каждый фунт придется заплатить 100 тысяч долларов. Ранее, эта сумма составляла 200, но позже была снижена.

Такой же трюк Даниэл провернул перед боем с казахстанцем Геннадием Головкиным. Тогда, американец отказался взвешиваться в день боя. По слухам, его вес тогда достигал 185 фунтов, хотя сам боксер заявил, что весы показывали 175-176 фунтов. В итоге титул IBF стоял на кону только для казахстанца, но Джейкобс претендовал на пояса WBC, WBA (Super) и IBO.

Таким образом, штраф, который Эдди Хирн готов заплатить за Джейкобса, может достигать 1,5 миллиона долларов.

«Взвешивание будет в день боя в 8 утра. Он не обязан укладываться в дополнительные 10 фунтов (в 170 фунтов - прим.) если захочет, он может прийти и более тяжелым. Бой все равно будет. Посмотрим, как он будет себя чувствовать. Есть штрафы и я могу их оплатить. Он не потеряет свой пояс IBF. И не проиграет бой», - сказал Хирн.

Напомним, что бой Альварес – Джейкобс состоится завтра, 4 мая.

Альварес и Джейкобс провели пресс-конференцию перед боем

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии