Киберспорт

В Диснейленде разыграют миллион долларов в Dota 2

news-banner7
mobile-news-top

4 мая в столице Франции стартует четвертый мейджор сезона Dota Pro Circuit — MDL Disneyland Paris Major. 16 команд разыграют миллион долларов и 15 тысяч рейтинговых очков, сообщает Prosports.kz.

Для проведения масштабного турнира было выбрано поистине волшебное место — Диснейленд. Парк площадью почти 2 гектара в среднем за год принимает свыше 12 миллионов человек. Хоть и называется этот Диснейленд парижским, сам парк находится в 30 километрах от столицы, что, впрочем, не сильно сказывается на его посещаемости.

На территории парка расположены отели разных уровней. Одним из таких как раз и воспользовались организаторы из Mars Media. Disney’s Newport Bay Club станет домом для киберспортивных команд на время турнира, а главные матчи состязаний пройдут на Disney Events Arena. Ожидается, что арену на 7,2 тысячи квадратных метров посетят до 6,3 тысяч зрителей.

«Мы очень гордимся совместной с Mars Media работой над Dota 2 Major во Франции. В течение девяти дней парижский Диснейленд будет принимать лучшие команды мира. Это мероприятие укрепит позиции нашего Диснейленда как места, где проводятся крупные мероприятия», — приводятся слова директора Disneyland Paris Event Group Аймерика Магне на сайте турнира.

Участники:

  • Европа: Team Secret, Team Liquid, OG, Ninjas in Pyjamas;

  • СНГ: Virtus.pro, Team Empire;

  • Китай: Keen Gaming, PSG.LGD, Vici Gaming;

  • Юго-Восточная Азия: Fnatic, Mineski;

  • Южная Америка: paiN Gaming, Chaos;

  • Северная Америка: Evil Geniuses, compLexity Gaming, TEAM TEAM.

Отметим, что победитель турнира заработает 4950 очков, серебряному призеру достанется 3000, а бронзовому — 2100.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии