BETGUARD
Мировой футбол

«Айнтрахт» - «Челси». Полезные факты

«Айнтрахт» - «Челси». Полезные факты
news-banner7
mobile-news-top

Айнтрахт Франкфурт – Челси
Футбол. Лига Европы. Полуфинал. Первый матч.

Это будет первая встреча между Айнтрахтом и Челси.

Это будет первый еврокубковый полуфинал франкфуртцев с 1980 года, когда они стал победителем Кубка УЕФА, обыграв в решающем поединке гладбахскую Боруссию.

Айнтрахт проиграл только один домашний матч против клубов из Англии в Еврокубках – в сезоне 1967/68 в Кубке Ярмарок он уступил со счетом 0:1 Ноттингему.

Франкфуртские «Орлы» провели в Лиге Европы десять домашних матчей, одержав восемь побед и дважды сыграв вничью. Они ни разу не оказывался в роли отыгрывающейся стороны.

Челси с момента покупки клуба Романом Абрамовичем в сезоне 2003/04 в девятый раз сыграет в еврокубковом полуфинале. За это время только Барселона попадала в Топ-4 европейских международных клубных турниров так же много раз.

«Аристократы» проиграли всего один из десяти предыдущих матчей против клубов из Германии и выиграл два последних таких поединка в самой Германии (оба раза он обыгрывал Шальке).

Главный тренер Челси Маурицио Сарри не проиграл ни одного из 13 предыдущих матчей в Лиге Европы – 12 побед и ничья.

Только один специалист не проигрывал в этом турнире дольше – Юрген Клопп с дортмундской Боруссией и Ливерпулем с октября 2010 года по апрель 2016 года (14 матчей подряд – 6 побед и 8 ничьих).

Лондонцы – самая забивная команда этого розыгрыша Лиги Европы - 30 голов. Франкфуртцы забили на 2 гола меньше.

Ставка «Хотя бы одна не забьет» сыграла 4 раза в 5 последних домашних матчах Айнтрахта и 4 раза в 6 последних гостевых матчах Челси в ЛЕ.

Подписывайся на страничку BETGUARD в Инстаграмме!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии