Бокс

Гвоздик - о Стивенсоне: Я себя виноватым не чувствую в чем-то

Гвоздик - о Стивенсоне: Я себя виноватым не чувствую в чем-то
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира Александра Гвоздика в своем недавнем интервью Luckypunch.net рассказал о мечте объединить титулы, будущем бое в августе-сентябре, завершающемся контракте с Top Rank, награде от Геннадия Кернеса и другом, сообщает prosports.kz.

О мечте объединить пояса

«Есть желание, есть мечта стать абсолютным чемпионом мира. А Суперсерия – это отличный шанс это сделать. Я, к сожалению, на эти процессы не влияю, но надеюсь, что промоутеры смогут организовать такой турнир.

Я бы не выделял какого-то из чемпионом в полутяжах, вы же видите, что они все сильные здесь. Сейчас этот дивизион очень интересный, помимо действующих чемпионов есть еще 5-10 боксеров, которые смогу доставить проблемы любому».

О следующем бое

«Я должен следующий бой провести в августе-сентябре, и тут уже все зависит от того, что Браун по WBC обязательный претендент, но если они договорятся с Биволом, то вероятней всего он будет драться с ним, ведь там тоже есть пояс.

Здесь уже вступает боксерская политика, на которую я не влияю. Если это будет Браун, буду защищаться против него, если нет – против следующего по списку».

О контракте с Top Rank

«Об этом сейчас ведутся переговоры. У меня сейчас контракт до 11 апреля 2020 года. Сейчас идут переговоры, возможно, мы будем его переподписывать не несколько лет».

О звании «Почетный гражданин Харькова»

«Это большая честь, я не уверен, что сделал достаточно, чтобы быть на этом почетном месте, но в целом это очень приятно, и это большая честь и ответственность».

О травмах прошлых соперников

«Сказать честно, за последнего соперника (Нгумбу) я не переживал, ведь не до конца уверен, что он отправился именно в больницу. А со Стивенсоном получилась неприятная ситуация, такие вещи не придают популярности боксу, но они случаются, и нам приходится с ними сталкиваться и жить дальше.

Я переживал об этом, и сейчас, насколько я знаю, уже на 80-90% полностью восстановился. Речь о продолжении карьеры не идет, но он может полностью функционировать, как человек.

Я себя виноватым не чувствую в чем-то».

О Тэдди Атласе

«Ты должен подходить ему, в первую очередь, как человек, а уже во-вторую, как боксер. У нас сейчас отношения сложились больше, чем просто боксерские. Мы поддерживаем отношения и общаемся».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии