Бокс

Открылась 5-я летняя Спартакиада по боксу

Открылась 5-я летняя Спартакиада по боксу
news-banner7
mobile-news-top

В Кызылорде начались поединки боксеров в рамках летней Спартакиады – в 2019 году эти соревнования приравнены к чемпионату страны и их итоги повлияют на формирование нового состава национальной сборной команды, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

В Спартакиаде участвуют 146 спортсменов изо всех регионов. От участия освобождены только боксеры, накануне вернувшиеся из Бангкока, с чемпионата Азии. Свои силы пробуют и восемнадцати-девятнадцатилетние спортсмены, которые только начали свои выступления во взрослой категории и уже известные болельщикам чемпионы и призеры республиканских и международных турниров – такие как представитель столицы Азат Махметов, павлодарец Куан Куатов, алматинец Сапарбай Айдаров, Бекзад Нурдаулетов и Айболы Дауренулы из Мангистау.

- Не участвует кое-то из лидеров, потому что участвовали в чемпионате Азии и времени было мало для восстановления, для того чтобы залечить травмы, - пояснил главный тренер национальной сборной Галымбек Кенжебаев. - Приехали боксеры из национальной сборной, вторые и третьи номера, у них сейчас появился шанс заявить о себе. Надеюсь, возьмем на заметку и других ребят, которые были немного в тени. Сборную будем формировать по итогам этой Спартакиады и затем, в июле, у нас будет Кубок Президента, где выступят победители и призеры чемпионата Азии. Они и победители Спартакиады там выяснят, я думаю, отношения между собой. Новых спортсменов, которые здесь себя проявят, мы будем зачислять в сборную.

2 мая проходят предварительные бои в категориях до 52, 60, 64, 75, 91 и свыше 91 килограмма. Всего же на Спартакиаде выступят боксеры во всех десяти весовых категориях.

Ежедневно сессии будут открываться на арене Муз Айдын в 15.00 по времени Кызылорды. Финалы 7 мая стартуют в 12.00. Бои боксерской спартакиады в своем эфире показывает телеканал Qazsport. В режиме онлайн за поединками можно следить на сайте Казахстанской федерации бокса kfb.kz.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии