Мировой бокс
Бокс

Денис Лебедев восстановлен в статусе «суперчемпиона» WBA в первом тяжелом весе.

Денис Лебедев восстановлен в статусе «суперчемпиона» WBA в первом тяжелом весе.
news-banner7
mobile-news-top

Российский боксер-профессионал, выступающий в первом тяжелом весе, 39-летний Денис Лебедев был восстановлен в статусе «суперчемпиона» WBA в первом тяжелом весе, передает kz.

В феврале 2018 года Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила Дениса Лебедева титула чемпиона мира в первом тяжелом весе. Лебедев был объявлен «чемпионом в отпуске», а титул был отдан временному чемпиону WBA, кубинцу Юниеру Дортикосу.

Статус «чемпиона в отпуске» позволял Денису в любое время выйти против действующего чемпиона WBA. Лебедев планировал провести бой против «суперчемпиона» WBA украинца Александра Усика, но Усик оставил титул и перешел в тяжелый вес. Тем временем WBA вернула Лебедеву титул чемпиона мира.

На данный момент чемпионом WBA Regular в первом тяжелом весе является казахстанец Бейбут Шуменов, а армянин Арсен Гуламирян владеет поясом WBA Gold. Шуменов и Гуламирян должны провести бой, победитель которого станет обязательным претендентом на титул Лебедева. Торги по бою Шуменов-Гуламирян уже прошли, их выиграл известный промоутер Дон Кинг, но на сегодняшний день нет никакой информации когда и где состоится данный поединок.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии