Мировой бокс
Бокс

Официально: Энди Руис станет следующим соперником Энтони Джошуа.

Официально: Энди Руис станет следующим соперником Энтони Джошуа.
news-banner7
mobile-news-top

1 июня 2019 на арене «Madison Square Garden» в Нью-Йорке чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в тяжелом весе 29-летний британец Энтони Джошуа (22 (21КО)-0-0) проведет защиту титулов против 29-летнего американца мексиканского происхождения Энди Руиса-младшего (32 (21 КО)-1-0), передает Prosports.kz.

Изначально соперником Джошуа должен был стать американец Джаррелл Миллер, но он провалил допинг-тест. Также в числе возможных соперников назывался кубинец Луис Ортис. По словам Хирна, Ортису было сделано два предложения о бое против Джошуа, в первом они предложили ему 6 миллионов долларов, во втором 7 миллионов долларов, но команда Ортиса отвергла эти предложения. Впрочем они вообще заявили, что Хирн использовал имя Ортиса для раскрутки следующего боя Джошуа.

«Ортис не выйдет на ринг 1 июня. Мы только что получили информацию от промоутера, что Эдди Хирн использовал имя Ортиса в своих играх. Всё это было лишь трюком. Никаких контактов не было, приносим извинения всем преданным поклонникам. Луис действительно хотел побороться за титул», - заявили в команде Ортиса.

В декабре 2016 года Энди Руис дрался против новозеландца Джозефа Паркера за вакантный титул WBO в тяжелом весе и проиграл раздельным решением судей. Руис считает, что у него украли победу: «У Джошуа мой пояс. Меня «ограбили», когда я дрался с Джозефом Паркером за титул WBO на его родине. Технически у Энтони Джошуа мой пояс, и я хочу забрать свое. Это мой шанс, и я сделаю все, чтобы вернуть пояс в Мексику и США»,- говорит Руис.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Руис в свое время тренировался у Санчеса.<br /> помню забавный эпизод. было какое-то шоу Стива Кима, где принимал участие Головкин. <br /> после шоу Стив толи пошутил, толи сказал на полном серьезе: "От меня только что ушел Головкин, он сказал, что поедет в тренировочный лагерь и проведет спарринг с Энди Руисом!" )
Ответить