Кто выйдет на ринг в первый день Спартакиады РК по боксу
Подписывайтесь на cпортивные новости Казахстана и мира2 мая в Кызылорде стартует Спартакиада Республики Казахстан по боксу среди мужчин. В первый день соревнований состоится 31 бой в шести весовых категориях, сообщает Prosports.kz.
Как передает Olympic.kz, в соревнованиях примут участие сильнейшие боксеры со всего Казахстана за исключением тех спортсменов, которые боксировали на недавно завершившемся чемпионате Азии. Решением тренерского штаба они были освобождены от участия в Спартакиаде.
Состав боев на 2 мая выглядит следующим образом:
До 52 кг
Сакен Бибосынов (Туркестанская обл.) – Арнур Асканбаев (Алматы)
Тимур Кабдешов (Акмолинская обл.) – Акжол Заип (Кызылординская обл.)
Куаныш Дюсенбай (Мангистауская обл.) – Абай Куандыков (Актюбинская обл.)
Акниет Балтабаев (Карагандинская обл.) – Жасулан Ержан (ВКО)
Махмут Сабырхан (Шымкент) – Канат Сангин (Костанайская обл.)
Дамир Алипов (Павлодарская обл.) – Евгений Павлов (СКО)
Нурсултан Нуриденов (ЗКО) – Дамир Абдыкадыр (Алматинская обл.)
Нуржан Сериков (Жамбылская обл.) – Азат Махметов (Нур-Султан)
До 60 кг
Актлеу Кенжегалиев (ЗКО) – Асылхан Узакбаев (Атырауская обл.)
До 64 кг
Сабыржан Бекпергенов (Акмолинская обл.) – Азамат Нуркен (Карагандинская обл.)
Рахат Сытжан (Актюбинская обл.) – Алмасбек Алибеков (Шымкент)
Яломан Рахметолла (Атырауская обл.) – Тургынбек Амиров (Костанайская обл.)
Бекнур Ожанов (ВКО) – Дильмурат Мижитов (Алматы)
Сабиржан Абилов (Кызылординская обл.) – Куан Куатов (Павлодарская обл.)
Адиль Закир (Нур-Султан) – Даулет Нысан (Туркестанская обл.)
Дильшат Нурым (Мангистауская обл.) – Нуржан Макашбаев (Алматинская обл.)
Али Акедилов (ЗКО) – Мирас Сарсенов (Жамбылская обл.)
До 75 кг
Ерсултан Советов (Карагандинская обл.) – Еркебулан Акимбай (Алматинская обл.)
Ермахан Жакпеков (ВКО) – Алмат Бекбауов (Жамбылская обл.)
Бауржан Байгоншеков (Павлодарская обл.) – Мухамедали Закария (СКО)
Амандык Манашев (Атырауская обл.) – Багдаулет Болтабай (Актюбинская обл.)
Акжол Абдихан (Мангистауская обл.) – Бекен Пернехан (Туркестанская обл.)
Арман Сайлау (Шымкент) – Сапарбай Айдаров (Алматы)
До 91 кг
Бекзад Нурдаулетов (Мангистауская обл.) – Эльдияр Камчибеков (Жамбылская обл.)
Онталап Рахманов (Кызылординская обл.) – Жанибек Картбаев (Актюбинская обл.)
Максат Марат (Алматы) – Алексей Севостьянов (Карагандинская обл.)
Айбек Оралбай (Нур-Султан) – Артем Пчеляков (Костанайская обл.)
Мухамеджан Еркин (Шымкент) – Абзал Куттыбеков (Туркестанская обл.)
Свыше 91 кг
Данил Семенов (Костанайская обл.) – Олжас Букаев (Павлодарская обл.)
Айболды Дауренулы (Мангистауская обл.) – Нурболат Сермаханов (Нур-Султан)
Нурлан Нурсеитов (Шымкент) – Нурсултан Аманжолов (Жамбылская обл.)