Футзал

Ушкемпиров: Футзал стал одним из самых популярных видов спорта

Ушкемпиров: Футзал стал одним из самых популярных видов спорта
news-banner7
mobile-news-top

Финал четырех футзальной Лиги чемпионов УЕФА в Алматы посетило рекордное количество зрителей – в целом четыре матча посмотрели 37 794 болельщика, пишет Prosports.kz.

В первый день турнира поддержать алматинский «Кайрат» в матче с «Барсой» под своды Almaty Arena пришло 12 090 зрителей, что стало новым рекордом посещаемости Лиги чемпионов УЕФА по футзалу.

Среди болельщиков можно было заметить многих известных в стране спортсменов, политических и общественных деятелей. Так, своими впечатлениями о прошедшей Лиге чемпионов УЕФА по футзалу поделились классик отечественной литературы Олжас Сулейменов и известный общественный и политический деятель Гани Касымов.

Легендарный борец классического стиля, олимпийский чемпион, чемпион мира и Герой Труда Казахстана Жаксылык Ушкемпиров отметил, что сегодня футзал стал одним из самых популярных видов спорта в нашей стране.

– С каждым годом футзал обретает всю большую популярность среди казахстанцев, – подчеркнул Жаксылык Амиралыулы. – Достаточно было придти на Almaty Arena и лично убедиться в этом, редко какой вид спорта собирает полные трибуны, а турнир с участием нашего футзального «Кайрата» и ведущих клубов Европы вызвал небывалый интерес у любителей спорта. Слышал, что в Алматы был даже установлен новый рекорд посещаемости. Столько детей пришло посмотреть матчи, вот вам наглядный пример пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Очень рад за организаторов и нашу команду. Главное – надо трудиться, не опускать руки и уверенно идти к намеченной цели, тогда результат обязательно будет. Посмотрите на нашу футзальную команду «Кайрат» – благодаря ее акционерам, их кропотливому труду, инвестициям и любви к футзалу, сегодня этот вид спорта стал одним из самых популярных в стране, а «Кайрат» вошел в число лучших клубов Европы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии