Бокс

Джейкобс: Я на 100% лучший в среднем весе сейчас

Джейкобс: Я на 100% лучший в среднем весе сейчас
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион IBF в среднем весе Дэниел Джейкобс уверен, что в субботу у него будет еще два титула чемпиона мира, сообщает Propsorts.kz со ссылкой на BoxingScene.com.

Напомним, 4 мая Джейкобс встретится с чемпионом мира по версиям WBC и WBA Саулем «Канело» Альваресом на арене T-Mobile в Лас-Вегасе.

Бой будет проводиться DAZN и станет для платформы крупнейшим событием в этом году.

В 2017 году Джейкобс проиграл казахстанцу Геннадию Головкину в двенадцатом раунде, с чем бруклинский боксер категорически не согласен и считает, что его лишили победы.

«Канело» завершил 12 раундов с Головкиным ничьей в том же году, но победил его в матче-реванше 2018 года раздельным решением судей.

Джейкобса не волнует сила удара Канело. Он считает, что мексиканская звезда ничуть не больше Головкина.

«Люди говорили, что GGG бьет слишком сильно, и я принял все удары на себя, и нет никакой вероятности, что «Канело» ударит так сильно. В среднем весе он мельче меня, и мне, возможно, придется приспосабливаться к его размерам и скорости в начале, но, хотя он держит большинство поясов и, в основном, мы боремся за его титулы, я уже вижу себя лучшим средневесом, и весь мир согласится со мной после того, как я побью «Канело», - сказал Джейкобс Sky Sports.

«На сто процентов я сейчас лучший в среднем весе. Я вошел туда с Головкиным, монстром, с которым никто не хотел встречаться, и большинство согласилось бы, что боксировал я лучше и что мне следовало поднять руку. На мой взгляд, Головкин дважды побеждал «Канело», хоть официальные результаты и говорят об обратном, я многое вспоминаю из своего боя с Головкиным, а также из боев Головкина с «Канело», чтобы поверить, что я лучший средний вес, который есть сейчас. 4 мая в Вегасе вы увидите меня официально».

Дэниел Джейкобс: Мы составили план А, Б и В на бой с Альваресом

Леффлер: Цель DAZN – провести третий бой «Канело» и GGG

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии