АВТО/МОТО

ФОТО. Личный зачет Формулы-1 после Гран-при Азербайджана

28 апреля в Баку прошел четвертый этап Формулы-1 – Гран-при Азербайджана, передает Prosports.kz.

Победителем гонки стал пилот команды «Мерседес» Валттери Боттас. На втором месте расположился его напарник пятикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, а тройку лучших замкнул Себастьян Феттель.

Издание Autosport опубликовало положение в личном зачете после четвертого этапа.

Так, лидерство в зачете удерживает Валттери Боттас (87), одержавший в воскресенье пятую победу в Формуле-1 и вторую в текущем сезоне. Следом расположился его напарник Льюис Хэмилтон (86). На данный момент команда из Брэкли победила во всех четырех гонках текущего сезона.

На третьем месте с большим отставанием идет четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель (52). Макс Ферстаппен на болиде «Ред Булл» идет на 4-м месте в зачете - 51 очко.

Напарник Феттеля Шарль Леклер после четырех гонок занимает 5-е место в зачете - 47.

В Кубке Конструкторов «Мерседес» также идет на первом месте - 173 очка. Гонщик «Феррари» набрали за четыре этапа 99 очков. Тройку лучших замыкает «Ред Булл» - 64.

Добавим, что следующая гонка Гран-при Испании пройдет 12-го мая.