Велоспорт

Асан Базаев: Команда Казахстана по велоспорту получила одну лицензию в Токио-2020

В Ташкенте завершился чемпионат Азии по велоспорту на шоссе, передает

Команда Казахстана стала победителем командного зачета. В интервью Olympic.kz главный тренер мужской команды по велоспорту на шоссе Асан Базаев прокомментировал выступление своих подопечных и рассказал о значимости турнира в предолимпийской гонке за лицензиями.

«Чемпионат Азии прошел успешно для нашей команды. Мы выступили отлично: у нас шесть золотых медалей, мы выиграли командный зачет. Профессионалы взяли все золотые медали, андеры завоевали одну золотую медаль, а также и серебро, и бронзу. Я считаю, что это отличный результат, и мы добились того, чего хотели.

Для нашей команды важен любой старт. Во-первых, на этом чемпионате мы завоевали 555 рейтинговых очков в общую копилку нашей команды. К тому же, чемпионат Азии является квалификационным и сейчас мы завоевали одну подтвержденную лицензию. Подсчет очков закончится в октябре и только тогда будет понятно, сколько еще лицензий мы завоюем. И соответственно, будем знать, кто поедет в Токио-2020 от нашей страны», - отмечает Базаев.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter