BETGUARD
Мировой футбол

«Манчестер Юнайтед» - «Челси». Полезные факты

«Манчестер Юнайтед» - «Челси». Полезные факты
news-banner7
mobile-news-top

Манчестер Юнайтед - Челси
Футбол. АПЛ.

Манчестер Юнайтед выиграл три из шести предыдущих официальных матчей против Челси, хотя до этого манкунианцы не могли выиграть у столичного клуба в 12 встречах подряд.

«Красные дьяволы» в этом сезоне потерпели уже три поражения от столичных клубов в Премьер-лиге. В последний раз они проигрывали больше лондонцам за один чемпионат в сезоне 1989/90.

Манчестер Юнайтед выиграл два предыдущих домашних матча против Челси в Премьер-лиге и теперь впервые с января 1957 года может обыграть его на своем поле трижды подряд.

Подопечные Уле Гуннара Сульшера проиграли 6 раз в 8 последних матчах во всех соревнованиях.

Челси проиграл шесть предыдущих гостевых матчей Премьер-лиги против команд из Топ-6, включая все четыре таких поединка в этом сезоне с общим счетом 1:13. Последнюю победу в выездном матче против команды из Топ-6 «синие» одержали в августе 2017 года над Тоттенхэмом со счетом 2:1.

«Аристократы» 6 раз обыгрывали Манчестер Юнайтед в Премьер-лиге на «Олд Траффорд» и все 6 побед были одержаны под руководством 6 разных наставников. Интересно, что в пяти случаях это были первые матчи для тренеров Челси в гостях у МЮ. Напомню, для Маурицио Сарри это первый гостевой матч против «красных дьяволов».

Челси не играет вничью в 14 последних гостевых матчах во всех турнирах.

У МЮ не сыграют Фил Джонс и Луис Антонио Валенсия, а у Челси потерь нет, под вопросом только участие Нголо Канте и Маркоса Алонсо.

Ставка «Хотя бы одна не забьет» сыграла 6 раз в 8 последних очных матчах между командами.

Личные встречи (общая сводка):
183 матча – 75 побед МЮ, 55 ничьих и 53 победы Челси.
Разница мячей – 287:222.
Личные встречи (10 последних матчей в АПЛ):
2 победы МЮ, 4 ничьих и 4 победы Челси.
Разница мячей – 9:14.

Подписывайся на страничку BETGUARD в Инстаграмме!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии