Итальянский волейбол
Волейбол

«Перуджа» - «Модена»

28.04.19 22:00

Перудже не удалось быстро закончить серию с Моденой, и теперь у нее появились проблемы. Потому что Модена вышла на пик своей формы как раз к серии с Перуджей. И домашними победами в этой серии она это доказала. Тем более в последней игре так и вообще вынесла соперника 3:0. А вот Сир Сафети явно сдала: 6 поражений в 10 крайних играх - худший игровой этап в сезоне для нее, причем в 7 из 8 крайних матчах она проигрывала минимум партию. К тому же в серии с Моденой желто-белые смогли каждый раз взять как минимум партию. А две домашние встречи завершились 3:1 в пользу хозяев. Сказывается и травма мизинца Леона.

Но все же Бастия Умбра будет на своей родной площадке, где выиграла 23 из 25 матчей сезона, проиграла только Монце в начале года и Зениту недавно. Да и это будет фиаско, если команда, подписав лучшего игрока мира, сначала вылетает в полуфинале ЛЧ, а затем в полуфинале Серии А1. Поражение недопустимо. Да и выездная Модена с равными соперниками на выезде в этом году еще не брала виктории: 7 матчей - 7 поражений.

На кону выход в финал, соперники подходят в равной форме, а значит матч будет ярким, но фактор своей площадки сыграет свою роль. Мой прогноз: П1+ТБ180.5 за 2.85.