European Football
Мировой футбол

«Уфа» - «Урал»

«Уфа» - «Урал»
news-banner7
mobile-news-top

Российская Премьер-лига выходит на финишную прямую. Командам осталось сыграть всего 5 туров, а значит, настал момент решающих игр. Для хозяев предстоящий поединок имеет важное значение. От спасительного места «горожан» отделяет 7 очков, и вряд ли такой гандикап подопечным Евсеева удастся отыграть. Но сейчас уфимцам необходимо думать о другом. Поражение поставит под угрозу прописку в РПЛ на следующий сезон. На данный момент уфимцы располагаются в зоне переходных игр, опережая зону вылета всего на 2 очка. Правда, «Анжи» уже сыграл в текущем туре, но горожанам ведь еще надо набрать очки в своем поединке, дабы материализовать отрыв.

Концовка чемпионата у горожан довольно сложный. Помимо предстоящей игры «Уфе» предстоит сыграть в Москве против «Спартака» и «Локомотива», съездить в Самару к прямому конкуренту, а также принять «Оренбург». Именно поединок против «Урала» рассматривается как лучшая возможность набрать максимум очков. Немаловажным моментом является то, что поединок состоится в Уфе. В гостях «горожане» не выиграли ни одного поединка, а на своем поле набрали две трети очков. К тому же в гости приезжает соперник, который уже выполнил задачу на сезон.

Благодаря удачным выступлениям в апреле, «Урал» практически обеспечил прописку в РПЛ на следующий сезон. На данном отрезке команда выиграла 3 из 4 поединков в чемпионате, не потерпев ни одного поражения. Кроме того, в первой игре полуфинальной стадии кубка «шмели» минимально обыграли «Арсенал». Гостевая победа над «Крылья Советами» в крайнем туре увеличила отрыв «шмелей» от зоны переходных матчей до 6 очков. Теперь именно кубок становится для уральцев приоритетным турниром.

В последние годы в очных противостояниях преимущество на стороне уфимцев. «Горожане» выиграли 2 предыдущих домашних поединка против «шмелей», тогда как в Екатеринбурге команды играли в ничью. Теперь же команду Евсеева устроит только победа. Учитывая запредельную мотивацию хозяев, «Уфа» обязана обыгрывать «Урал» и отрываться от зоны вылета.

Прогноз: П1 (0) - 1.64

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии