Единоборства

Казахстанцы завоевали 4 «бронзы» на ЧА по греко-римской борьбе

На чемпионате Азии в китайском Сиане проходят соревнования борцов греко-римского стиля, передает Prosports.kz.

В финальном блоке первого дня 5 казахстанцев выступали в схватках за третье место.

Корлан Жаканша, выступавший в весовой категории до 55 килограмм, одержал победу над спортсменом из Южной Кореи Джеоном Хекжином - 9:0 и принес первую бронзовую медаль в копилку нашей команды.

Следом за ним Кудайберген Турсынов не смог продолжить победный темп нашей команды, уступив иранцу Саманц Мораду Абдували в категории до 63 килограммов.

Вторым из команды бронзовую медаль завоевал Тамерлан Шадукаев (до 77 килограммов). Он оказался сильнее Бахита Шарифа Бадра из Катара.

В весовой категории до 87 килограмм Азамат Кустубаев одержал чистую победу над Тохиржоном Охоновым из Таджикистана - 8:0 и принес 3-ю медаль в нашу копилку.

И в заключительной схватке в категории 130 килограммов Дамир Кузембаев не оставил шансов Прему Прему из Индии.

Таким образом, наши борцы завоевали 4 бронзовые медали. Завтра, 28 апреля, состоится заключительный день.