ММА

Превью поединка Армана Оспанова в ACA

Превью поединка Армана Оспанова в ACA
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 27 апреля, в Москве на арене ЦСКА пройдет турнир компании ACA 95. В рамках предстоящего ивента выступит казахстанский боец ММА Арман Оспанов. Prosports.kz представляет вашему вниманию превью турнира.

Первым делом стоит остановиться на названии компании. Читатель может спросить, откуда ACA. В конце прошлого года российский промоушен ACB объявил об объединений с другим российским промоушеном – WFCA. Тем самым новая/старая компания получила название ACA (Absolute Championship Akhmat). Президент обновленного промоушена Алексей Яценко заявил, что ACB приобрела WFCA, а не наоборот. Но на деле развиваться новая компания будет под руководством главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Последнее время было не самым лучшим для промоушена ACB, как и для всех ММА-промоушенов на территории СНГ. С поддержкой Кадырова новый промоушен сможет вернуть себе славу одного из самых зрелищных в мире. А предстоящий турнир ACA 95 должен стать ответом на этот вопрос.

В рамках этого ивента пройдет три титульных поединка, а кард забит 16 поединками. Сами же схватки действительно интригующие. Российский боец Юсуф Раисов встретится с Александром Сарнавским и в случае победы перейдет под крыло UFC. Магомед Исмаилов наконец встретится с Вячеславом Василевским, а бывший боец UFC Альберт Тюменов будет драться в титульном бою против Мурада Абдулаева. Также стоит обратить внимание на то, что в карде будет драться скандально известный Гаджимурад Хирамагомедов. В мае 2017 года он уступил казахстанскому бойцу Георгию Кичигину, а на следующий день сломал челюсть вице-президенту Союза ММА России Радмиру Габдуллину. Удивительно, но после пожизненной дисквалификации боец не только не был отстранен от боев, но и, наоборот, провел уже два поединка в прошлом году.

Но казахстанскому зрителю интересно долгожданное возвращение Армана Оспанова. Топовый боец возвращается в дело после длительного простоя. Свой последний поединок в рамках ACB Арман провел в декабре 2017 года, когда спорным решением судей уступил Алексею Полпудникову. А в сентябре того же года проиграл удушающим приемом Тиаго Сильве из Бразилии. Таким образом, боец потерпел два поражения кряду. Возвращение Сункара планировалось на май прошлого года – против Акопа Степаняна, но последний снялся за час до турнира. Это осталось в прошлом, и Оспанов планировал подраться с Расулом Мирзаевым в ноябре, но на этот раз уже из-за травмы снялся сам Арман. Наконец, залечив травмы, боец из Казахстана получил на руки контракт на бой против Лом-Али Эскиева из Германии. Предстоящий поединок является крайне важным для Оспанова, ведь в случае поражения будущее бойца в компании станет туманным. Но если Арман выступит успешно, то сможет вновь громко заявить о себе, вернувшись в топ-10 рейтинга компании.

В интервью пресс-службе ACA Арман Оспанов поделился ожиданиями от предстоящей схватки.

«Я никогда в жизни не выбирал соперников и был готов драться со всеми, кого предлагает лига. Лом-Али – грозный соперник, стоит высоко в рейтинге. Он неплохо борется и любит бить. Что касается слабых сторон, то они есть у всех. И на АСА 95 в Москве мы их увидим.

Всегда, когда выступают казахские бойцы, приходит много наших болельщиков. Потому что наш народ любит своих бойцов. Москва – это не чужой город для казахов, поэтому я ожидаю много наших болельщиков. Также на этом карде будет выступать мой друг Евгений Егембердиев. Мы вместе будем защищать честь нашей страны. ИнШа Аллах, покажем себя. Желаю Жене, чтобы у него все было хорошо, чтобы его бой прошел без травм», – заключил Сункар.

Помимо Оспанова в рамках этого ивента выступит и другой казахстанский боец – Евгений Егембердиев.

Напомним, что турнир ACA 95 пройдет 27 апреля. Ранний кард ивента возьмет начало в 20:00 по времени Нур-Султана, а схватка Армана Оспанова против Лом-Али Эскиева начнется ориентировочно в 21:00

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии