Баскетбол

В последнем матче «регулярки» «Астана» определится с соперником в плей-офф

В последнем матче «регулярки» «Астана» определится с соперником в плей-офф
news-banner7
mobile-news-top

Столичная команда практически завершила регулярный сезон в Единой лиге ВТБ, передает Prosports.kz.

Казахстанцы проводят мегауспешный сезон, побив собственный рекорд по количеству побед в «регулярке» (13), а после успеха в игре с «Енисеем» продемонстрировали лучший результат по проценту выигранных матчей (60).

Основной причиной успеха является главный тренер команды Эмиль Райкович. Труд сербского специалиста не остался незамеченным – Райкович был включен в список номинантов на звание лучшего тренера года. «Астана» досрочно оформила выход в плей-офф, и впервые наша команда стремится к высоким целям.

На данный момент команда поднялась на 5-е место в таблице, подвинув «Зенит» на 6-е. Однако бороться за итоговую позицию в «регулярке» придется как раз в Санкт-Петербурге. На данный момент соперников разделяет лишь одна победа, и в случае успеха казахстанского коллектива «Астана» сыграет в первом раунде с «Локомотивом» – командой, которую она уже обыгрывала на выезде. Если же нашему коллективу не повезет, то соперником выступят подмосковные «Химки», которые без особых усилий уже обыгрывали нашу команду в двух матчах «регулярки».

Решающая игра с «Зенитом» пройдет 27 апреля на «Сибур Арене» в Санкт-Петербурге. На домашней площадке наша команда уже побеждала «питерцев». Так почему бы не повторить этот успех на выезде?

По времени Нур-Султана матч начнется в 21:00.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии