Что-то о футболе
Футбол

«Интер» - «Ювентус»

«Интер» - «Ювентус»
news-banner7
mobile-news-top

29.04.2019 00:30

«Ювентус» оформил чемпионство волевой победой над «Фиорентиной» – 2:1 в предыдущем туре. «Интер» же продолжает бороться за место в Лиге чемпионов на будущий сезон. Поэтому, с одной стороны, мы имеем немотивированных «бьянконери», а с другой – полностью заряженных на победу«нерадзурри».

У «Интера» еще есть шанс стать вице-чемпионом: 61 очко за 5 туров до конца чемпионата – всего на 6 меньше, чем у «Наполи», который сейчас на спаде. И это стало бы лучшим результатом за последнее время: в прошлом году «нерадзурри» были 4-ми, в позапрошлом – 7-ми. Правда и третье место будет прогрессом, но все же отрыв от «Милана» и «Аталанты» – всего 5 баллов. Очки у гегемона отбирать необходимо, а для этого – нужно забивать. И чемпионы наверняка без гола не уйдут – только однажды за 6 последних встреч в Серии А на «Джузеппе Меацца» не было обоюдного взятия ворот. Ведь «Интер» и «Ювентус» – принципиальнейшие соперники.

К тому же «сине-черные» проиграли первую встречу «Юве» в этом году (0:1), и понятное дело – хотят взять реванш. А учитывая то, что у гостей теперь нет турнирной мотивации, шансы хозяев возрастают.

Почему не победа «Интера»? – спросите вы. Все же в гости едет восьмикратный чемпион Италии последних лет кряду, да и еще не обремененный давлением по поводу титула и ЛЧ, поэтому может сыграть в свое удовольствие, что и подтверждается делом – в 4 последних гостевых матчах в чемпионате, уже имея большой отрыв от соперников, подопечные Аллегри пропускали от «Наполи», «Дженоа» и СПАЛа. А учитывая, что вся основа в строю (не сыграет только Дибала) – гол гостей весьма вероятен. Да и хозяева пропускали в последнее время от «Ромы», «Лацио», «Айнтрахта», «Сампдории». Исходя из вышесказанного, ставка на то, что отличатся обе команды – очень перспективна.

ОБЗ за 1,91.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии