ММА

«Найман» Хамитов: Мы подадим апелляцию, судьи должны пересмотреть бой

news-banner7
mobile-news-top

В подмосковных Мытищах прошел турнир FNG93 в рамках организации Fight Night Global, сообщает Prosports.kz.

В титульном бою за звание чемпиона казахстанец Куат «Найман» Хамитов потерпел поражение судейским решением от азербайджанца Наримана Аббасова.

После поединка «Найман» в октагоне заявил, что не согласен с решением и судей и желает реванша.

«Я даже не знаю, что сказать. Я думал — я выиграл, потому что первый раунд я полностью забрал, второй был равный, третий тоже, ну по моим подсчетам я посчитал победу, четвертый — отдал, пятый последний раунд доминировал. Мне кажется, я думал, что одержал победу по очкам. Я рассчитывал, что по очкам заберу бой и у нас реванш состоится в Казахстане, но я не знаю, судьи, как всегда видят по-другому, я не увидел, в каждом раунде если посмотреть, то не увидел, чтобы он больше доминировал, или попадал, в основном все раунды были равные, но два я явно забрал, поэтому считаю, что судьям надо пересмотреть решение, я устал говорить, что это минимум — ничья.

Покажите мне из пяти раундов, хоть один, который он явно забрал. Первый и третий я явно забрал, остальные можно давать ночью. Как минимум, я выиграл один раунд, я работал вторым номером, но это была тактика такая. Я думаю, мы подадим апелляцию, они должны пересмотреть.

Хочу передать моей стране, всему Казахстану большой привет, я сделал все, что мог. Реванш должен состояться, судьи должны хорошо посмотреть, потому что чемпионами так не становятся, посмотрите на мое лицо, даже царапины нет. Как можно быть чемпионом, не выиграв ни одного раунда. Могли бы дать просто ничью, если не хотели отдавать мне, дайте ничью, не таким образом забирать титулы», - сказал Куат.

Хамитов потерпел поражение в бою за чемпионский титул

Видео проигранного боя «Наймана» Хамитова за чемпионский пояс

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии