Бокс

Обидчик Левита по финалу ОИ-2016 Тищенко определился с соперником, датой и местом боя

Обидчик Левита по финалу ОИ-2016 Тищенко определился с соперником, датой и местом боя
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион Олимпиады в Рио по боксу, тяжеловес Евгений Тищенко, рассказал, когда пройдет его следующий поединок, сообщает со ссылкой на Р-Спорт.

«Мой следующий поединок пройдет ориентировочно 16 июня в рамках большого международного форума, посвященного чемпионату мира среди любителей, который в сентябре также состоится в Екатеринбурге. Планируется серьезный бой, возможно, даже титульный, и сейчас ведутся переговоры. Уже подобран соперник, ближе к списку топ-15, но я его называть не буду. Может быть, бой будет 10-раундовым. Думаю, что изменений не будет. Я готовлюсь именно к этой дате. Будем настраиваться на победу.

Бои теперь становятся тяжелее, поэтому надо быть к ним максимально готовым. Поединок пройдет в первом тяжелом весе — весовой категории до 90,7 килограмма. Сейчас у меня идет базовая подготовка, я чуть-чуть поменял тренировочный процесс, занимался общефизической подготовкой, работал над техникой и тактикой. Я готов процентов на тридцать, но будем набирать обороты, 6-7 недель у нас еще есть. Я думаю, что этого будет достаточно, чтобы набрать оптимальную форму», — цитирует спортсмена Р-Спорт.

Источник: Р-Спорт Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии