Линдер и Абубакаров – чемпионы Азии по тяжелой атлетике

В Таиланде завершился юношеский (до 17 лет) и молодежный (до 20 лет) чемпионаты Азии по тяжелой атлетике. Казахстанцы завоевали на континентальном форуме две золотые и две серебряные медали.

В соревнованиях юношей в весовой категории свыше 94 кг первенствовал казахстанец Селимхан Абубакаров, набравший в сумме 350 (160 + 190) кг. В категории до 69 кг серебро взял еще один представитель Казахстана, Михаил Макеев. Он набрал 271 (122 + 149) кг, что на 3 кг меньше, чем у победителя, иранца Киануша Багерикордасияби.

В состязаниях молодых тяжелоатлетов (до 20 лет) вновь на подиум поднялся Селимхан Абубакаров. На этот раз он выиграл серебряную медаль в категории свыше 105 кг, набрав одинаковую сумму с победителем, корейцем Ли Ян-Чжэ, – 375 кг. Одако за счет более низкого собственного веса золото было присуждено именно корейскому штангисту.

А вот в категории до 69 кг не было равных казахстанцу Альберту Линдеру, который набрал 298 (132 + 166) кг.

Также стоит отметить четвертое место Адильбека Балхаева в категории до 62 кг.