Футзал

Главный тренер «Спортинга» Нуну Диаш: Готовы разрушить барьер под названием «Интер»

 Главный тренер «Спортинга» Нуну Диаш: Готовы разрушить барьер под названием «Интер»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Спортинга» Нуну Диаш на пресс-конференции перед Финалом четырех рассказал о готовности своего клуба к турниру в Алматы, передает Prosports.kz.

Тренер португальского суперклуба руководит командой с 2012 года и, помимо пяти золотых медалей чемпионата, выводил своих подопечных в два последних розыгрыша финала Кубка УЕФА. Третью встречу со старыми знакомыми он надеется обратить в свою пользу.

– Вас ждет очередная встреча с «Интером». Верите, что на этот раз фортуна улыбнется вам?
– В памяти остались два последних финала с нашим участием, но сегодня о них необходимо забыть и сосредоточиться на игре. Нужно выбросить из головы плохую статистику. Могу сказать, что «Спортинг» меняется, и это не та команда, которую вы знали и видели в прошлом или позапрошлом годах. Мы думаем о лучшем исходе для нас и готовы разрушить барьер под названием «Интер». Просто надо будет хорошо сделать то, что мы умеем и стремиться только к победному результату.
В нашей команде есть игроки, которые не выступали на столь высочайшем уровне и впервые примут участие в финальном розыгрыше Лиги чемпионов, но это не является проблемой для нас, потому что все мои ребята хорошо готовы к предстоящей встрече и, я надеюсь, что они сумеют проявить свои лучшие качества.
У нас прошел процесс омоложения состава, но вы должны понимать, что изменения состава должны приносить улучшение и усиление игры коллектива. Так что я жду от команды отличного выступления.
– Кого считаете фаворитом в этом розыгрыше Финала четырех?
– В турнирах подобного уровня не бывает заведомо явных фаворитов. Никто не может заранее считаться победителем, как, впрочем, и каждый из претендентов может считаться фаворитом. Но я не могу его назвать.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии