Футзал

Главный тренер «Барсы» Андреу Пласа: «Интер» – главный фаворит турнира

Главный тренер «Барсы» Андреу Пласа: «Интер» – главный фаворит турнира
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Барсы» Андреу Пласа на пресс-конференции перед Финалом четырех рассказал, что намерен обойти именитых друзей-соперников в споре на нейтральной территории.

Игроки «Барсы» второй раз подряд вышли в финальный турнир и планируют занять место выше третьего, на котором оказались в прошлогоднем розыгрыше. Каталонцы верят, что опыт и усиление состава будут способствовать их успеху на казахстанской земле.

– Как вы отнеслись к вопросу акклиматизации?
– Несмотря на то, что разница во времени между Алматы и Барселоной составляет всего четыре часа, мы прибыли сюда во вторник, чтобы адаптироваться к местным условиям, и по замечаниям тренерского штаба и медицинского персонала, у игроков процесс акклиматизации проходит нормально.
– Все ли вас устраивает в плане организации турнира в Алматы?
– К бытовым условиям нет никаких нареканий, все устраивает и организовано на высочайшем уровне. Есть небольшие нарекания к месту проведения матчей. Если быть точнее, то на «Алматы Арене» достаточно скользкая поверхность площадки. Это может вызвать определенные сложности у игроков моей команды. Хотелось бы, чтобы представители УЕФА обратили внимание на эту проблему.
– Лео Сантана не играл в двух последних матчах вашей команды. Вы дали ему отдохнуть перед алматинскими играми?
– Нет. Его отдых был связан с тем, что он провел 4 матча за национальную сборную, и мы дали ему отдых после игр за Бразилию.
– Готовитесь ли вы специально к тому, что голкипер «Кайрат» Игита в любой момент способен подключиться к атакующим действиям партнеров?
– Мы в текущем сезоне уже встречались с такими командами, где вратарь действует как полевой игрок. Мы знаем как играть против таких команд и что нужно предпринимать в случае появления пятого игрока соперников на нашей половине площадки.
– Кто, по вашему мнению, фаворит турнира?
– «Интер» – главный фаворит.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии