Хоккей

Андрей Скабелка: Мы готовы на 65-70%

Андрей Скабелка: Мы готовы на 65-70%
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка прокомментировал товарищеский матч против команды Беларуси, в которой его подопечные уступили в серии буллитов - 4:5, передает Prosports.kz со ссылкой на Шайба.kz.

- Важно было не посмотреть на соперника, а решить какие-то свои моменты. Давно не играли, некоторые больше месяца, а кто-то наоборот играл много. Игра была такими волнами. Когда нам удалось поднимать темп, ребята еще раз говорю, поднимали темп и играли в тот хоккей, в который мы хотим. Неплохие были моменты, преимущество было, но еще раз говорю, волнами.

- Что скажете о буллитах? Их не было в плей-офф КХЛ, но есть на чемпионате мира.

- Это вопрос такой... Мне не очень понравилось исполнение буллитов. Над этим сложно работать, это вопрос мастерства вратаря и нападающего. Возможно, ответственность была не та.

- Насколько команда готова и насколько у вас есть понимание по составу?

- В процентах сложно говорить. На 65-70%, наверное, готовы. Матч тоже показал те моменты, которые мы видели в тренировках. Действительно, остались вопросы по некоторым ребятам. Завтра мы еще посмотрим и уже после игры примем окончательное решение. Наверное, процентов на 85 состав мы уже знаем. 15% еще есть. Приехал Леонид Метальников, завтра увидим, будет он играть или нет. Но, он рвется. Наверное, мы его возьмем, чтобы он переключился от эйфории от победы в турнире к делам сборной.

- В товарищеской игре важна победа?

- Проигрывать никто не любит. Я не думаю, что сильно как-то она влияет на атмосферу.

- Следующий соперник Южная Корея...

- Я не люблю называть эти игры товарищескими, лучше контрольные. Они для того и существуют, чтобы смотреть моменты, улучшать их. Можно сыграть здорово контрольный матч, но на турнире совсем другая ответственность.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии