Велоспорт

Даниил Фоминых: Очень рад тому, что гонка сложилась удачно

news-banner7
mobile-news-top

Чемпион Азии по велоспорту в индивидуальной гонке с раздельным стартом Даниил Фоминых прокомментировал победную гонку для Olympic.kz, поделившись первыми впечатлениями после церемонии награждения, передает

«Очень рад тому, что гонка сложилась удачно. Погодные условия были, конечно, жесткими: весь день лил дождь, были сильные порывы ветра, холодная температура. Но сама трасса была знакомой и технически легкой - 20 километров в одну сторону и 20 километров в другую. Участие принимали достаточно серьезные соперники с протуровских команд. К счастью, удалось завоевать золотую медаль, и выполнить поставленную задачу», -комментирует гонщик команды Казахстана.

По словам Фоминых, облегчает задачу то, что все места казахстанским гонщикам знакомы: «В школьное время мы провели здесь очень много сборов, так что чувствуется почти ностальгия по знакомым местам», - признается чемпион, добавляя, что организация соревнований на высоком уровне.

После победной гонки, Фоминых уже думает о следующей:

«Групповая гонка пройдет 28 апреля и говорят будет серьезная борьба, много сильных соперников, да и гора длинная. Мы настраиваемся, задача перед нашей командой та же - завоевать золото чемпионата Азии. Надеемся, нам это удастся».

Напомним, что Даниил Фоминых первенствовал в «разделке» на чемпионате Азии, преодолев дистанцию в 40 км за 49 минут 42,86 секунды.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии