Спортивный Алматы
Единоборства

Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой!
news-banner7
mobile-news-top

Вчера в международном аэропорту г.Алматы поклонники японского боевого искусства дзюдо встречали победителей Чемпионата Азии. Для нашей сборной континентальное первенство заврешилось грандиозной победой!

Сборная Казахстана завоевала 1 золотую, 2 серебряных, 3 бронзовых медали. Ерлан Серикжанов стал чемпионом Азии, Елдос Жумаканов и Галбадрах Отгонцэцэг пополнили копилку сборной серебряными медалями,Гусман Кыргызбаев,Севара Нишанбаева,Ислам Бозбаев стали бронзовыми призерами Чемпионата Азии.

Айдын Смагулов, главный тренер сборной РК по дзюдо:

- Хотелось отметить высокий уровень проведения Чемпионата Азии. Участвовало 40 стран, нам удалось занять пятое общекомандное место. Я считаю,что это отличный результат. Мы выиграли 1 золотую, 2 серебряных (женская и мужская команды), 3 бронзовых медали. Нас опередили Япония, Корея, Китай. Наши молодые спортсмены Хамза Дидар и Мусаев Руслан (81кг) могли выйти в финал, но не получилось. Вообщем, ребята выступили хорошо и набрали лицензионные очки. Ведется активная подготовка к предстоящим Олимпийским играм. В мае мы будем участвовать в турнире в Китае.

Елдос Жумаканов, серебряный призер Чемпионата Азии по дзюдо:

- За первенство разыгралась нешуточная борьба. У меня была возможность выиграть золотую медаль, но, к сожалению, меня подвела старая травма плеча,которую я получил в поединке с монгольским соперником. В финале я встретился с нашим соотечественником Ерланом Серикжановым.

Елдос Жумаканов, серебряный призер Чемпионата Азии по дзюдо

Ислам Бозбаев,бронзовый призер Чемпионата Азии:

-Этот чемпионат подарил мне неоценимый опыт в плане подготовки к Олимпийским играм. Особенно мне запомнился поединок с Чемпионом Мира по дзюдо Гвак дон ханом. Было много запоминающихся моментов:интересная тактика боя, борьба с преследованием в партере и т.д. Моя мечта- прославить Казахстан на Олимпийских играх.

http://www.ippon.org/jua_oju_sen2019.php

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии