Мировой бокс
Бокс

Маркос Майдана передумал возвращаться в бокс.

Маркос Майдана передумал возвращаться в бокс.
news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, аргентинец Маркос Майдана поменял свои планы относительно возвращения на ринг и решил остаться на «пенсии», передает kz со ссылкой на boxingscene.

Два месяца назад Майдана объявил о своем возвращении на ринг и подписании многомиллионной сделки с Premier Champions Champions Эла Хэймона.

В последний раз Майдана выходил на ринг в сентябре 2014 года, когда в реванше проиграл Флойду Мейвезеру-младшему.

Майдана вылетел в Лас-Вегас и усердно тренировался под руководством тренера по физической подготовке Алекса Аризы.

После выхода на «пенсию» Майдана сильно прибавил в весе. Ариза помог Майдане сбросить почти 20 кг лишнего веса за несколько недель совместной работы. Аргентинец планировал провести три боя в 2019 году.

Маркос серьезно подходил к своему возвращению в ринг, напряженно работая в ринге и оттачивая утраченные рефлексы.

По неизвестной пока причине, Майдана прервал свой тренировочный лагерь, который он проводил в Вегасе, и вернулся обратно в Аргентину, где сказал местным журналистам, что не вернется в бокс: «Я завершил карьеру профессионального боксера. Дело не в том, что я чувствовал себя неспособным, но были вещи, которые меня не устраивали и я решил не возвращаться в бокс».

Майдана не чувствует прежнего голода и мотивации, а драться исключительно за деньги не хочет, несмотря на солидные суммы — за промежуточный бой в августе ему было обещано 1,5 миллиона долларов США.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
жалко, интересный был бы камбек. он в свое время хорошо насувал Флойду.
Ответить
всему виной деньги!!! видать еще не все проел )) как проест, вернется.
Ответить