Олимпийский спорт
Бокс

"НЕ СТОИТ ИГРАТЬ В ИГРЫ". ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАЗАХСТАНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА ОТВЕТИЛ НА ОБВИНЕНИЯ AIBA

"НЕ СТОИТ ИГРАТЬ В ИГРЫ". ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАЗАХСТАНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА ОТВЕТИЛ НА ОБВИНЕНИЯ AIBA
news-banner7
mobile-news-top

Исполнительный директор Казахстанской федерации бокса Бекжан Бектенов назвал обвинения комиссии по соблюдению норм AIBA в свой адрес безосновательными, сообщает Olympic.kz.

Накануне стало известно о том, что специальная комиссия Международной ассоциации бокса рассматривала вопрос в отношении представителя Казахстанской федерации бокса. Комиссия считает, что Бекжан Бектенов, встречаясь с руководителями других национальных федераций, пытался «убедить их создать новую организацию», которая бы управляла олимпийскими отборочными турнирами. На сайте aiba.org сказано, что этот вопрос будет передан в дисциплинарную комиссию вместе с рекомендацией отстранить Бектенова от «должности члена AIBA».

"Удивляет то, что вопрос, связанный с моей персоной, рассматривается без моего участия, и я лишён возможности дать какие-то объяснения, – прокомментировал ситуацию исполнительный директор КФБ. – Никаких уведомлений, предупреждений, вопросов от AIBA я до сих пор не получал. Кроме того, я не являюсь «членом AIBA», и юридически меня невозможно от этого отстранить.

Я проводил встречи и консультации с моими коллегами в других национальных федерациях – но это часть моей работы как директора федерации бокса. Подобные встречи, переписка, обмен мнениями по разным вопросам происходят постоянно и не противоречат уставу организации. Если же AIBA намерена контролировать каждую встречу и каждый телефонный звонок, то должен предупредить, что это противоречит принципам демократии. Национальные федерации в таком случае вообще не требуются, всем процессом может управлять одна штаб-квартира.

Что касается в целом ситуации с боксом – как вы знаете, он под угрозой исключения из олимпийской программы – мы, конечно, очень обеспокоены отношениями между МОК и AIBA. Как и боксёры во всём мире, мы сделаем всё возможное, чтобы бокс с достоинством был представлен в олимпийской семье. Полагаю, сейчас не стоит играть в какие-то игры в борьбе за власть, а направить усилия на достижение одной цели – участие бокса в Играх в Токио",- озвучил Бектенов.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии