Кубок Стэнли. «Сан-Хосе» совершил стремительный камбэк и вышел в 1/4 финала

«Сан-Хосе Шаркс» в седьмом матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли против «Вегас Голден Найтс» уступали с разницей в три шайбы, вышли вперед, упустили победу в основное время, но все же сумели выиграть в овертайме и выйти в следующий круг, сообщает Prosports.kz.

«Рыцари» к середине третьего периода вели в счете 3:0 благодаря голам Вильяма Карлссона, Коди Икина и Макса Пачьоретти. Но вышеупомянутый Икин разбил в кровь голову Джо Павелски и был удален до конца игры. Пятиминутки большинства «акулам» хватило для того, чтобы забросить четыре безответные шайбы и выйти вперед. Однако игра завершилась лишь в овертайме – менее чем за две минуты до окончания первого дополнительного периода отличился Баркли Гудроу.

В итоге – 4:3 в матче и в серии в пользу «Сан-Хосе», и «акулы» идут дальше.

«Сан-Хосе Шаркс» – «Вегас Голден Найтс» 5:4 ОТ (0:1, 0:1, 4:2, 1:0)

0:1 – Карлссон (Маршессо, Смит) – 10:10

0:2 – Икин (Макнэбб, Теодор) – 30:00

0:3 – Пачьоретти (Стоун) – 43:36

1:3 – Кутюр (Лабанк, Гертл) – 49:20 ГБ

2:3 – Гертл (Карлссон, Лабанк) – 50:09 ГБ

3:3 – Кутюр (Бернс, Лабанк) – 52:53 ГБ