«Барыс» вышел в полуфинал Восточной конференции

«Барыс», одержав четвертую победу в серии против екатеринбургского «Автомобилиста», вышел в полуфинал Восточной конференции.

Матч как для одной, так и для другой команды был очень ответственным, поэтому в стартовые десять минут шла по большей части тактическая борьба, и до бросков дело практически не доходило. Затем стало заметно, что психологический груз первыми с себя сбросили астанчане, ведь именно они стали чаще угрожать воротам Якуба Коваржа, который, в свою очередь, с бросками игроков команды соперника справлялся. Лишь к концовке первой двадцатиминутки стали исходить угрозы и от хозяев, но и их попытки к взятию ворот не привели, и на первый перерыв команды ушли при счете 0:0.

В начале второго периода счет все-таки был открыт – Федор Полищук, выиграв вбрасывание в зоне соперника, адресовал шайбу на синюю линию Роману Савченко, и тот своим фирменным выстрелом застал врасплох Коваржа. Через шесть минут астанчане свое преимущество удвоили – Талгат Жайлауов убежал в контратаку вместе с Константином Романовым, первый сделал передачу на накатывавшегося на ворота партнера, и он с близкого расстояния не промахнулся.

Все складывалось для барысовцев вроде бы ничего, но екатеринбуржцы, получив численный перевес в двух игроков, одну шайбу отыграли – Федор Малыхин блеснул индивидуальным мастерством и, обыграв всю оборону «Барыса» и сблизившись с Еремеевым, поразил ворота гостей.

В третьем периоде, как ни пытались соперники, шайб заброшено не было, а это значит, что «Барыс» одержал четвертую победу в серии и вышел в полуфинал Восточной конференции.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Барыс» (Астана) 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

0:1 – Савченко – 22:28

0:2 – Романов (Жайлауов) – 28:06

1:2 – Малыхин – 34:01, в большинстве

Вратари: Коварж – Еремеев

Счет в серии: 0:4