Бокс

Шарипова: Чемпионки не спешат приглашать меня на бои

Шарипова: Чемпионки не спешат приглашать меня на бои
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионка мира по профи-боксу Фируза Шарипова из Казахстана посвятила свою победу над россиянкой Анастасией Тришевой первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Об этом, а также о проблемах с финансированием она рассказала после боя, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда бокса Фирузы Шариповой.

Довольны тем, как прошел поединок?

Победе, конечно, рада. Но хотела бы драться с самыми сильными соперниками за значимые титулы.

Что для этого нужно?

Для этого нам не хватает только финансирования. У меня топовые позиции в рейтинге, так что я могу драться за любой титул. Но чемпионки не спешат приглашать меня на бои в качестве оппонента, потому что понимают, что я отберу их пояса. Поэтому нам нужно брать организацию на себя и платить им большие гонорары, санкции и многое другое. Это очень дорого. Как только у меня появится финансирование, я добьюсь самых больших высот. Очень надеемся, что министерство культуры и спорта РК положительно ответит на нашу заявку.

Почему вы вышли на бой в такой футболке?

Я посвящаю эту победу нашему лидеру нации, первому президенту Казахстана Нурсултану Абишевичу Назарбаеву. Спасибо Вам за все, что Вы сделали для нашей страны. Хочу попросить Вас о помощи. Если у нас появится финансирование, уже в следующем бою я верну все титулы, которые у меня отобрали. Я знаю, что Вы можете все. Прошу Вас поспособствовать мне в этом.

Напомним, Фируза Шарипова победила Анастасию Тришеву техническим нокаутом в третьем раунде. Бой прошел 20 апреля в Академии бокса Флойда Мейвезера в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии