Казахстанские паралимпийцы не смогли квалифицироваться в финалы лыжного спринта

На проходящих в Сочи зимних Паралимпийских играх состоялись квалификационные забеги в лыжном спринте, в разных дисциплинах которого приняли участие пятеро казахстанцев. К сожалению, никто из них не смог отобраться в финалы.

Жанил Байтабаева показала 23-й результат в спринте на 1 км сидя среди женщин. Ее время – 3 минуты и 35.74 секунды.

Двое представителей Казахстана выступали в мужском спринте на 1 км свободным стилем стоя. Александр Колядин финишировал 33-м со временем 4 минуты и 59.04 секунды, а Ерлан Омаров – 35-м с результатом 5 минут и 07.54 секунды. В аналогичной дисциплине у женщин Елена Мазуренко показала 16-е время – 7 минут и 44.90 секунды.

Наконец, в соревнованиях спортсменов с нарушением зрения в гонке на 1 км свободным стилем Кайрат Канафин стал 13-м с результатом 4 минуты и 30.84 секунды.