European Football
Мировой футбол

«Майнц» - «Фортуна»

«Майнц» - «Фортуна»
news-banner7
mobile-news-top

Подопечным Шварца не хватило самой малости, дабы в прошлом туре зацепиться за ничью в Дортмунде в прошлом туре. Провалив первый тайм, «карнавальщики» превзошли одного из претендентов на серебряную салатницу после перерыва. Теперь шансы на попадание в еврокубки остались лишь теоретические. Как собственно и шансы хозяев вылететь из Бундеслиги. Для официального оформления прописки на следующий сезон «Майнцу» необходимо одержать всего одну победу в оставшихся поединках, но с учетом слабых выступлений аутсайдеров, даже имеющегося запаса прочности должно хватить с головой. Видимо, понимают это и в руководстве «Майнца», иначе как еще можно объяснить отсутствие кадровых решений относительно Шварца при 8 поражениях в 10 крайних матчах.

При этом продолжается безничейная серия «карнавальщиков», которая длится уже 12 матчей. На своем поле команда Шварца также выступает нестабильно и чередует победы с поражениями. В 12 крайних поединках в родных стенах Майнц одержал всего 4-ре победы при таком же количестве ничейных исходов и 4-ех поражениях.

«Фортуна» в настоящий момент занимает 10-ю позицию, набрав 37 очков. В крайнем туре красные уступили дома «Баварии» 1-4. Но поражение не стало трагедией. «Фортуна» свою задачу на сезон уже выполнила. Команда стала недосягаемой для конкурентов, тем самым сохранив место в Бундеслиге и на следующий сезон. От зоны ЛЕ команду отделяет 10 очков и отыграть такое отставание за 5 туров вряд ли красным под силу. К тому же конкуренты в лице «Байера», «Вердера», «Хоффенхайма» и «Волфсбурга» явно не упустят свой шанс. Да и вряд ли в Дюссельдорфе особо рассчитывали на еврокубки. Все же команда явно не готова играть на несколько фронтов уже во втором своем сезоне в элите. Команде необходимо время, чтобы освоится.

«Фортуна» уже 9 игр подряд не играет вничью, выиграв за это время 5 поединков. В 17 предыдущих матчах в Бундеслиге Дюссельдорф лишь раз сыграл вничью, при 9-ти победах и 7 поражениях. На выезде «красные» выиграли 4 из 7 крайних игр, уступив лишь дважды.

С точки зрения турнирной таблицы победа куда важнее для «Майнца». Но команда Шварца февраля выглядит крайне скверно. Да и «Фортуна» после разгрома от «Баварии» должна прийти в себя и выдать результат. А потому вполне закономерно выглядит ничья, которая в разной мере, но все же устроит обе команды. Да и соперники давно не заключали мировые. А потому считаю, что гостям вполне под силу увезти очки из Майнца.

Прогноз: гости + 0.5 за 1.88

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии