ЦСКА – обладатель Кубка Гагарина!

Одержав волевую победу над «Авангардом», московские «армейцы» всухую выиграли финальную серию плей-офф КХЛ, сообщает .

«Авангард» начал матч по-хозяйски, уже в первом периоде добившись преимущества в две шайбы. Однако «армейцев» такой поворот событий не смутил – во второй 20-минутке Кирилл Капризов сократил отставание москвичей, а менее чем за три минуты до окончания основного времени матча Константин Окулов сравнял счет – 2:2, и овертайм.

Судьба трофея решилась на 18-й минуте дополнительного времени. Максим Мамин результативно подставил клюшку под мощнейший бросок Мэта Робинсона. После непродолжительного видеопросмотра эпизода судьи засчитали взятие ворот «ястребов», зафиксировав первую в историю победу ЦСКА в розыгрыше Кубка Гагарина.

Остается добавить, что «красно-синих» возглавляет казахстанский специалист Игорь Никитин, начинавший свою игровую карьеру в усть-каменогорском «Торпедо».